Главная » 2018 » Март » 22 » Всероссийская акция "Стихи в кармане"
Всероссийская акция "Стихи в кармане"

Межпоселенческая центральная библиотека 21 марта традиционно присоединилась к всероссийской акции «Стихи в кармане», приуроченной к Всемирному Дню поэзии.

В этот день стартовали 2 акции: Всероссийская акция «Стихи в кармане», «Единый час поэзии».

Организаторы приглашали к участию всех желающих.

В этот день библиотекари отдела обслуживания, методического отдела, отдела комплектования, городской библиотеки №2, ЦПИ на улицах города, в городском парке  раздавали прохожим листовки со стихотворными строчками поэтов – классиков, современных и местных поэтов, и желали приятного чтения. А также, декламировали произведения известных поэтов. В детском саду "Родничок" методист по детской работе Карпова Е.Н. познакомила детей с творчеством писателей Чуковского К. И., Маршака С.Я., Барто А.Л., поиграла с ними  в игру "Доскажи словечко". На память каждый ребенок получил мини-книжку со стихами детских поэтов.

Кроме стихов великих поэтов на оборотной стороне листовки указаны контакты библиотеки, что позволит людям не только вспомнить прекрасные строки, но и зайти в библиотеку, которая по-прежнему является информационным, доступным для всех, центром культуры и просвещения. Жители города, гости города ставшие участниками акции "Стихи в кармане", читали стихи прямо на улице и высказывали добрые пожелания в адрес библиотеки. Интересная и удивительная акция "Стихи в кармане". Находить стихи там, где никогда и не думал их найти.

Все участники, узнавшие по четверостишью автора, получили сладкие призы.

В 17.00 сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки и любители поэзии приняли участие в акции «Единый час поэзии».

Участники мероприятия читали любимые строки не только известных поэтов, но и стихи собственного сочинения. Гости библиотеки были очень благодарны за доставленную радость, уходя, просили проводить больше таких мероприятий.

Просмотров: 46 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0