Главная » 2018 » Май » 3 » Внимание! Внимание!
Внимание! Внимание!

Ежегодная социально-культурная акция!

Межпоселенческая центральная библиотека совместно с городской библиотекой № 2 приняла участие в ежегодной Международной акции «Библионочь» и провела Библиосумерки - 2018 – «Книжый –эко-бум или свистать всех в библиотеку!»

Это большое литературное путешествие состоялась в МЦБ 27 апреля 2018 года с 17.00-20.00

В этот вечер мы пригласили всех неунывающих людей, любящих литературу и приключения, позитивные эмоции, хорошее настроение и желание провести время в уютной, дружеской и творческой атмосфере.

О том, как у нас прошли библиосумерки – в Межпоселенческой центральной библиотеке мы расскажем сейчас!

Мы пригласили наших гостей:

-Испытать весеннее потрясение в библиотеке!

А также совершить путешествие по различным литературным жанрам.

Развлекательная зона «Библиосумерки» состояла из нескольких мини-площадок, каждая из которых имела свое название, стилизованное яркое оформление;

-«Чердак забытых ценностей»- квест с «книжным привидением» (на площадке библиотеки)

-Правовая квест –игра «Имею право, но обязан» (читальный зал)

-«Краеведы» (читальный зал)

-Провинциальный салон «Бал классики» (абонемент);

-«Библиожемчужина» (читальный зал)

-Дегустация библиотечных книг «Юбилейный деликатес» (абонемент)

-Уголок «чтение в сумерках»- «Волшебное кофе аромат» (площадка библиотеки)

-Информационный библиококтейль « Свистать всех в библиотеку» (читальный зал)

Познавательные задания – все это и многое другое ждало здесь гостей вечера.

Открытием акции «Библиосумерки» стало театрализованное представление в котором приняли участие все желающие, пришедшие провести этот вечер в библиотеке. Встретили и поприветствовали всех собравшихся герои книг на площадке библиотеки. Они пригласили отправиться в путешествие и пройти непростые испытания !

Для посетителей «Библиосумерок” было организовано ознакомительное путешествие-экскурсия по библиотеке. Все желающие познакомились с сайтом библиотеки и историей её создания.

Самое интересное ожидало юных читателей в фондах библиотеки, где среди полутемных книжных полок, с включенными фонариками книголюбы прошли ряд испытаний!

А также весь день действовала акция -библиоамнистия «День прощеной книги»-принимали книги у забывчивых читателей без нотаций и замечаний!

Мы постарались показать нашим читателям, что жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту. Даже вечером книжное царство не спит, а его жители занимаются своими делами: общаются друг с другом, отправляются в путешествия.

Коллектив МЦБ искренне благодарит всех, кто принял участие в «Библиосумерках» .

В 20.00. Прощание с Библиосумерками. Хороший повод встретиться днем.

Закладки, памятки, рекомендательные списки литературы, которые были изданы для этого мероприятия, получил каждый участник.

Фотографии здесь

Просмотров: 19 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0