Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Рифмуя чувство, жизнь и случай
Рифмуя чувство, жизнь и случай

«Рифмуя чувство, жизнь и случай»

21 ноября в Межпоселенческой Центральной библиотеке состоялась творческая встреча «Рифмуя чувство, жизнь и случай» с забайкальским писателем Олегом Петровым. Олег Петров - прозаик, лауреат премий ФСБ России и Губернатора Забайкальского края им. М.Е.Вишнякова в области литературы. Особой вехой в жизни Олега Георгиевича Петрова стало создание в 2007 году журнала «Слово Забайкалья». С первых дней учреждения первого в нашем крае полноценного «толстого» литературно-художественного журнала Олег Георгиевич является его редактором. В свет за эти годы выпущено уже 27 номеров (журнал выпускается четыре раза в год). Журналистика стала для Олега Георгиевича ступенькой в мир большой литературы. Одна за другой выходят его книги: документальная повесть «Свинцовая точка» (2003 г. – в соавторстве с А. Власовым), детективы «Кольт 45-го калибра», «Имя им – легион» (2006), «Бориска и Федор» (2007), сборник юмористических стихов и сатирической прозы «Иронизмы» (2008), романы «Стервятники» (2009), «…Именем народа Д.В.Р.» (2009); на страницах газет и журналов появляются его документальные повести «Ночи запаха крови», «Как затягивается петля», «…И сам прошёл круги ада», «Экипаж машины огневой» (2009), военно-приключенческая повесть «Снегири на снегу» (2010), рассказы и стихи.
Олег Петров рассказал о том, как он стал писателем, что любит читать сам, поделился секретами своего творчества.

На встрече присутствовали: участники женского клуба «Гармония» (ДХШ), «Золотой возраст» (МЦБ), общественной организации ВОИ, читатели библиотеки, член Забайкальской краевой общественной писательской организации с 4 сентября 2013 года, Союза писателей Российской Федерации с 7 декабря 2016 года Зинаида Ивановна Лобачева – наша местная писательница.

Фонд библиотеки пополнился новыми произведениями автора «Аз, буки… BUGOLIGUS», «Тринадцать подвигов».

Встреча с Олегом Георгиевичем была интересна и детям, и взрослым. Хотелось бы, чтобы такие встречи в стенах библиотеки проходили как можно чаще.

Фотографии здесь

Просмотров: 11 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0