Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Обучающий семинар "Краеведческий калейдоскоп творчества"
Обучающий семинар "Краеведческий калейдоскоп творчества"

29 ноября для библиотечных специалистов района был проведен обучающий семинар "Краеведческий калейдоскоп творчества". Сначала всех библиотекарей встречал   краеведческий музей, где  Петров В.Ф. очень интересно и содержательно рассказал о истории образования Хилокского района. Открыла семинар директор Винаева О.В., пожелав всем творческой и плодотворной работы. Заведующая по работе с детьми Писаренко Т.В. подвела итоги районных и краевых конкурсов, наградив сертификатами и грамотами победителей. Борисова Н.И. - заведующая отделом комплектования и обработки литературы осветила вопрос по  "Экспресс-мониторингу краеведческой литературы". С работой над отчетами за 2016 год познакомила  Киселева О.П. - заведующая отделом инновационно-методической и маркетинговой службы. Затем заведующая сектором "Читальный зал" Михайлова А.В. и методист по работе с детьми Карпова Е.Н. пригласили всех присутствующих на краеведческий фото-репортаж "Есть на карте Родины - район", посвященный 90-летию со дня образования Хилокского района. Чем знаменита и уникальна история создания села, какие удивительные люди в нем живут поделились: директор сельской библиотеки с. Жипхеген Нагаева М.П., заведующая городской библиотекой №1 г. Хилок Середина О.В., заведующая сельской библиотекой с. Линево-Озеро Колесник В.В., заведующая сельской библиотекой с. Гыршелун Быкова Г.Н., директор городской библиотеки п. Могзон Факеева О.И., директор сельской библиотеки с. Харагун Халецкая Е.В. и библиотекарь Додонова Е. Каждый  город, район   уникален по-своему. Но для туристов наибольший интерес представляют разные необычности: памятники, скульптуры.  Удивительно, что многие даже не знают о существовании буддийских храмов на нашей земле.  Ни в одном дацане России  нет  такой удивительной скульптурной  композиции: два аспекта величайшей любви и сострадания к живым существам, Богиня Зелёная Тара и Богиня Белая Тара, расположенные рядом, что находятся  в селе Бада.  Более подробно  об этом ярком событии   в жизни села рассказала  Козявина Н.Н.  Видео-презентации «Хилогосон:  прошлое и настоящее» представили заведующая сельской библиотекой Будаева Х., "История из жизни села" - заведующая сельской библиотекой Крутоверцева С.В. Оригинально и творчески рассказали о истории микрорайона Заречье заведующая городской библиотекой №2 г. Хилок Цыпылова Т.Г. и библиотекарь Лукина Ю.В.

Директор сельской библиотеки с. Жипхеген                               Директор городской библиотеки п. Могзон Факеева О.И.

Нагаева М.П.

Заведующая городской библиотекой №2 г. Хилок                 Директор сельской библиотеки с. Харагун Халецкая Е.В.

Цыпылова Т.Г. и библиотекарь Лукина Ю.В.                            и библиотекарь Додонова Е.

Уже стало доброй традицией встречаться с местными самодеятельными авторами Хилокского района. И в этот раз Игнатик А.С. подарил свою новую книгу "Судьбы людские в судьбе депо" библиотекам района. Работа семинара была содержательной, каждый почерпнул для себя много нового инновационного опыта для своей дальнейшей работы.

Просмотров: 40 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0