Главная » 2017 » Май » 12 » Международная Акция "Читаем детям о войне"
Международная Акция "Читаем детям о войне"

В рамках акции для учащихся 4-х классов школы №11 был проведён час громкого чтения «Подвиг ваш не забыт! Пионеры–герои войны». Мероприятие началось с электронной презентации «Детям войны посвящается…», которое подготовило учащихся к эмоциональному восприятию художественного произведения о пионерах-героях: Зине Портновой, Лёне Голикове, Марат Казей, Валя Котик, Володя Дубинин. Прослушав рассказ, дети с большим волнением рассуждали о героизме мальчишек и девчонок, которые ценой своей жизни спасли солдат от немцев, о мужестве своих сверстников. Яркое впечатление на участников произвел просмотр мультфильма о ВО войне «Сильные духом, крепче стены», рассказывающий о смелости, храбрости юного воина готового пожертвовать своей жизнью ради жизни других людей.

Также учащимся был представлен обзор книг, размещенных на выставке-памяти «Давно закончилась война». Дети с огромным удовольствием рассматривали книги. В заключение всех присутствующих библиотекари поздравили с наступающим праздником и пригласили ребят в библиотеку, чтобы выбрать себе для прочтения понравившуюся книгу о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 32 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0