Главная » 2018 » Июнь » 8 » Лето в детском саду
Лето в детском саду

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.

В этот день сотрудники библиотеки  посетили детей детского сада "Родничок" с театрализованной программой  "Праздник детской улыбки".
 Библиотекари поздравили ребят с праздником. А какой праздник обходится без игры!  Приглашенные герои любимых книг: Баба-Яга, Карлсон, клоун Федя, Врака-Забияка провели с ребятами разнообразные конкурсы, веселые викторины.  Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

6 июня в день рождения А.С. Пушкина мы вновь посетили детский сад с путешествием "Сказок Пушкина чудесное творение". Мероприятие прошло в сопровождении мультимедиа, яркие картинки и отрывки из сказок заинтересовали ребят. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, весело играли с Волшебным Котом из Лукоморья. Старик со старухой из "Сказки о рыбаке и рыбке" показали , что жадность к добру не приводит. У каждой сказки есть конец - из волшебного сундука кот подарил детям книгу сказок Пушкина.

В конце каждого мероприятия дети получили в подарок сладкие призы, чему были очень рады!

Сотрудники библиотеки пожелали ребятам отличного летнего отдыха и продолжения наших встреч!

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0