Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Экологический гражданский форум
Экологический гражданский форум

«Тебя и мне нужна Земля».

Под таким названием состоялся экологический гражданский форум на базе городской библиотеки № 1. Девиз форума: "Экология края — общая забота для всех поколений". Основная цель гражданского форума состояла в создании дискуссионной площадки для обмена опытом эколого-просветительской работы, обсуждения насущных проблем и демонстрации перспективных форм работы в библиотеках. В форуме приняли участие библиотечные специалисты муниципальных библиотек города, района, зам. главы по социальным вопросам «Хилокского района» Васильева Т.Ф. начальник Управления культуры и молодежной политики Спиридонов Н.Г., начальник лесного хозяйства района Глазков С.А., директор музея Петров В.Ф, директор ДХШ Ронис З.В. Следует отметить, что многие библиотеки, общеобразовательные школы, ДХШ имеют свои экологические проекты, программы. Целью всех проектов является - привлечение внимания к экологическим проблемам родного края. В деятельности каждой библиотеки есть своя «изюминка», только ей присущее своеобразие, свой оригинальный подход к экологическому просвещению. Заниматься эколо­гической работой невозможно без любви к природе, окружающему миру, человеку в этом мире, своим читателям и своей профессии.

Одной из наиболее популярных форм общения в библиотеке, способствующей объединению людей разных возрастов и профессий, являются клубы по интересам и любительские объединения по экологии и охране природы.

Проведённый гражданский форум позволил специалистам библиотек познакомиться с наработками коллег по экологическому просвещению, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее с природоохранительными органами.

Просмотров: 6 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0