Главная » 2018 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности - 2018 г.
День семьи, любви и верности - 2018 г.

6 июля сотрудники библиотеки провели  семейный    праздник "Любовь святая и земная",      посвященный  Всероссийскому  дню семьи, любви и  верности.  Начался он со вступительного слова  ведущих  (Заведующей сектором "Читальный зал"  Михайловой А.В. и библиотграфа Постновой Л.Р.),  которые попросили присутствующих рассказать, что  для  них значит слово «семья».

Приглашенные гости: читающие семейные пары с детьми,  участники клуба "Золотой возраст  узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, посмотрели мультфильм  о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Продолжился праздник игровой программой. Гости с удовольствием отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали пословицы в игре «Пословица недаром молвится», участвовали в беспроигрышной лотерее. Завершилась программа конкурсом «Цветочный букет», в котором мужчины угадывали название цветов и собрали самый настоящий яркий цветочный букет.

А в заключение вечера всем присутствующим раздали памятные призы и букеты из ромашек с добрыми пожеланиями, а также предложили детям просмотреть  мультфильмы.

Все посетившие библиотеку могли познакомиться с выставкой-праздник "Семья - любви великой царство". Цель оформления выставки – представить семью как ценность, как оплот традиционной русской культуры, разрушение которого приводит к стремительному нравственному падению общества. Основную часть выставки занимает литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности.

Каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку, получил в честь праздника  ромашку с самыми добрыми пожеланиями, как символ любви и верности.

Просмотров: 5 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0