Главная » 2017 » Июль » 11 » День семьи. любви и верности - 2017
День семьи. любви и верности - 2017

«День семьи, любви и верности - 2017»

На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной.

В рамках библиотечной акции «Библиотека под зонтиком» 10 июля сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки провели семейный праздник «Привет, ромашки!», посвящённый Всероссийскому Дню семьи, любви и верности», в котором приняли участие мальчишки и девчонки, а также их родители улицы Коммунальной и прилежащих к ней.

Акция сопровождалась элементами буккроссинга – участников поздравляли с праздником, предлагая выбрать книги в подарок.

На празднике гости услышали увлекательный рассказ о жизни Петра и Февронии и других влюбленных пар, оставивших след в истории. Ромашка стала главной помощницей мероприятия, преподнося необычные сладкие призы победителям конкурсов.

С большим интересом присутствующие семьи: Поповых, Кульковых, Качесовых поучаствовали в разговоре о том, как построить дружную и счастливую семью. Весело и активно семейные пары Михайловых, Глазковых участвовали в конкурсах: - хорошо ли ты знаешь свою половинку?; самая большая и стройная семья. В семейном песенном конкурсе «О любви немало песен сложено» приняла самое активное участие семья Бугаевых.

Очередной конкурс «Чтение стихов о семье, любви, верности» не оставил  без внимания всех желающих. На пресс-клиппинге  «Сплотить семью сумеет мудрость книг» познакомились с  обзором новинок литературы.

Мальчишек и девчонок также увлекла игра «У меня  семья такая…», в ходе которой они вспоминали всех своих  родственников. Конкурсы «Помоги маме борщ сварить»,  «Что у папы в чемодане?», «Кто быстрее смотает клубок  ниток» увлекли детей: каждому хотелось принять участие,  проявить умение, смекалку, ловкость в домашних делах.

В завершение мероприятия всем присутствующим был  предложен позитивный «Рецепт хорошего дня», который  должен подаваться ежедневно с гарниром из тёплых слов и  сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Библиограф Постнова Л.Р.              Заведующая сектором "Читальный зал" Михайлова А.В.

и библиограф Постнова Л.Р.

Просмотров: 24 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0