Главная » 2016 » Апрель » 25 » Библионочь 2016 в МУК «Библиотека – экологический центр» сельского поселения «Жипхегенское»

22 апреля прошла Всероссийская акция « Библионочь 2016» и наша библиотека впервые  присоединилась к ней. В назначенное время в здании библиотеки собрались участники библионочи их встречали работники библиотеки. Открыла мероприятие со словами приветствия всех участников директор библиотеки Нагаева М.П.  Тема  данного мероприятия « Назад в СССР»  .  Мероприятие было открыто в 21 -00 и продолжилось до 24 -00. Всего присутствовало  25 человек  возраст участников  от  25 до  67 лет.

Программа мероприятия:

• Знакомство с фото- выставкой экспозицией « Как это было»
  • Книжная выставка к дню рождения Ленина « Ульянов – Ленин»
  • Мастер класс « Письмо потомку»
  • Видеосалон « Ностальгия»
  • Коллекции и коллекционеры
  • Работа ретро – магазина « Книги»
  • Конкурс знатоков « Помнишь ли ты»
  • Музыкальное попурри « Мы за чаем не скучаем»

В начале мероприятия участники посетили  фото- выставку  экспозицию «Как это было». На  выставке были представлены фотографии, фото альбомы , печатная машинка , игрушки и другие предметы того времени .

Затем наших участников мы познакомили с книжной выставкой « Ульянов – Ленин». На выставки представлены книги из детского фонда ,а также работы Ленина. Посетителям библионочи мы рассказали о творчестве М. Зощенко о его рассказах о Ленине , попросили вспомнить чем писал Ленин в тюрьме. Участникам акции мы прочли рассказ М. Зощенко « Иногда можно кушать чернильницы» ,  после чего был проведён мастер класс « Письмо потомку» , где участники писали записки молоком , затем нагревали зажигалкой.

В эту ночь мы пригласили наших участников окунуть в мир любимых фильмов . В видеосалоне был показан фильм из фильмоскопа « Шутка» 1987 г.  выпуска.

Далее каждый из участников смог рассказать о своей любимой  коллекции . Ведь как известно каждый из нас когда то что либо коллекционировал, будь то марки или стекляшки, открытки или портреты любимых артистов и многое другое.

Гостей встретил ретро магазин « Книги». Все желающие могли приобрести книги по цене советского времени.

Затем  был проведен конкурс « Помнишь ли ты?». Ведущий называет слово, обозначающее какой- либо современный предмет, а гости быстро придумывают  и называют его советский  аналог , можно с юмором, интересно обыграв аналогию. Например  ( МРЗ – плеер – бобинник)

Продолжила вечер тема конкурса « Вспомни фильм и героя. Из какого фильма фраза и кому она принадлежит?  Участники вспомнили давно полюбившиеся фильмы и героев.

Заключительная часть библионочи  - музыкальное попурри « Мы за чаем не скучаем»  для тех , кто знает и любит песню, душевную компанию и ароматный чай.  Для гостей нашего мероприятия работа кафе « Берёзка» , где были представлены блюда советского времени. За столом вспомнили песни пионерии, клятву пионера, октябрёнка и тд.

Директор МУК «Библиотека – экологический центр» сельского поселения «Жипхегенское» Нагаева М.П.

Просмотров: 189 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0